На выходных пройдет спортивный праздник "Возьми свою высоту"

В воскресенье 13 марта на лыжной базе ИЯФ СО РАН состоится праздник «Возьми свою высоту», в котором могут принять участие все желающие.

dahli лыжи
«Задача – пройти 5 км любым стилем, причем поставить себе цель (пройти быстрее такого-то времени) и достичь ее (взять «высоту»). Участники, выбравшие одну и ту же цель, стартуют одновременно (группами), причем более быстрые группы – раньше. Смысл мероприятия в том, чтобы пробежать (или пройти) в группе лыжников, близких по силам, что само по себе интересно и положительно влияет на результат. После финиша всем участникам – чай с сушками в теплом помещении лыжной базы», – прокомментировал ответственный за мероприятие, главный научный сотрудник ИЯФ СО РАН Константин Лотов.

Старт первой группы в 11.00, выдача номеров с 10.00 до 10.30 на лыжной базе ИЯФ (ул. Ионосферная 3, 2 этаж). Необходима предварительная электронная регистрация до 12 марта включительно на сайте www.sportsoyuznsk.ru. Здесь же можно ознакомиться с полным Положением о лыжном празднике и увидеть список уже зарегистрировавшихся участников.