Пла(з)менные лыжники и лыжницы ИЯФ СО РАН


Cостав сезона 2006-2007: Морозова Ирина, Осокина Таня, Лотова Галия, Астрелин Виталий Тимофеевич, Кобозев Валерий Дмитриевич, Лотов Константин, Тимур Ахметов, Новиков Виктор, Зубаиров Эдик, Кузнецов Сергей, Попов Сергей, Сорокин Алексей, Зубарев Петр, Таскаев Сергей, Александровкий Дмитрий, Судников Антон, Петенев Юрий, Кириллов Костя, Емелев Иван, Тимофеев Игорь.
потенциал сезонa: Андрей Кириенко, Юра Коваленко, Андрей Лизунов, Кузнецов Александр, Кривенко Саша, Володя Максимов и др.


  • Открытие сезона ИЯФ. В нашем полку прибыло! Один из двух студентов-плазмистов докатился до финиша, а второй все-таки сломал лыжу.
  • Возрастная эстафета 16 декабря. Первая команда Таскаев-Новиков-Кобозев, где здорово пробежал Виктор, финишировала пятой, а вторая команда Лотов-Астрелин-Зубаиров попозднее.
  • Вечерка ИЯФ. 20 декабря. Сергей Таскаев получил белое сердце из рук Г.Бруяновой.
  • Эстафета 28 января. Плазма выступила 5 командами!!!
    Тимур Ахметов повалил всех, впервые пробежав за команду, и обеспечил победу Плазмы-2 над Плазмой-1! Подробнее ...
  • Эстафета-гандикап 25 февраля. Феноменальная победа Плазмы над всеми остальными состояниями вещества!!!
    Первая команда Попов-Сорокин-Лотов ПОБЕДИЛА! Вторая команда Морозова-Таскаев-Кобозев - вторая!, с точностью до секунды пробежавшая за расчетное время. Определяющий вклад в успех внести Сергей Попов, Костя Лотов и Ирина Морозова, значительно улучшившие свои результаты по сравнению с прошлым годом. Интрига была еще и в том, что лидерство между плазменными командами переходило от одной ко второй и обратно.
  • Эстафета 25 марта. Плазма выступила 4 полными командами, в том числе студенческой (3 курс) и командой выпускников 2003 года. В первой команде (Лотов-Осокина-Попов-Таскаев) Таня и Сергей Попов своей феноменальной скоростью (Таня выбежала из 16 минут, а Сергей 16:22!!) обеспечили такой запас, что Сергею Таскаеву не оставалась ничего, кроме как в середине круга догнать Ивана Коопа из команды "ускорители" и въехать на пьедестал. Доставшимся призом, 4-мя коробками конфет, команда честно поделилась с другими плазменными командами. Вторая команда (Зубарев-Морозова-Кобозев и вновь Петр) достойно ехала вслед. В локальной битве выпускники 2003 года (Сорокин-Зубаиров-Кузнецов-Тимофеев) в одни ворота разделали студентов (Емелев-Судников-Кириллов-Петенев), от которых будем ждать сюрпризов в следующем сезоне. В команде выпускников не только Алексей Сорокин выбежал из 20 минут, а Сергей Кузнецов из 19, но и Игорь Тимофеев, бежав впервые бежал достойно! Во дают! Стоит заметить, что первой в этот день закончила эстафету наша команда Плазма-5 под номером 13, в которой первый и единственный этап Виталий Астрелин преодалел быстрее 30 минут, к чему он сильно стремился и чего достиг. Фоторепортаж

    Итоги сезона
    В командном зачете Плазма заняла ВТОРОЕ место!, немного отстав от почти бессменного лидера - ФВЭ. УРА!

    Валерий Дмитриевич Кобозев, Костя Лотов и Тимур Ахметов в своих возрастных группах заняли призовые места и получили подарки!

    Плазма выиграла вновь утвержденный и самый красивый КУБОК за массовость в эстафетах!

    И самое главное: мы с пользой для здоровья и с хорошими впечатлениями покатались зимой на лыжах. В этом сезоне у нас появилась полноценная команда студентов, и мы надеемся, что на следующий год их будет больше: а слабо 3 курсу дать бой 4-му?


  • Сводная таблица результатов плазменных лыжников в эстафетах
  • Предварительное расписание соревнований (желтым выделены соревнования ИЯФ)

  • Итоги звездного сезона 2004-2005
  • Итоги сезона 2005-2006

  • Лыжный клуб ИЯФ (там расписание и протоколы)