Эстафета 25 марта 2006 (4 этапа: девушки 4 км, мужчины 5 км)

Плазма выставила 3,5 команды:
1-я команда под номером 9: Лотов - Кобозев - Зубаиров - Таскаев
Девушки под номером 10: Астрелина - Осокина - Кузнецова- Морозова
3-я команда под номером 11: Зубарев - Кузнецов - Аверков - Попов
и неполная под номером 12: Сорокин - Зубаирова


Все началось с того, что Сергей Таскаев проспал и потом в поте лица готовил лыжи: всем успел, себе забыл.
кликайте на фотках для увеличения

Полный набор исходных фоток
Лотова и Таскаева (120 МБ)
временно доступен здесь


Томительные ожидания старта:

Наконец застрельщиков собрали в кучку и громкое "Марш" Шарапова сорвало их с места:

Первая передача эстафетной палочки прошла ожидаемо: Сначала Костя Лотов отправил Валерия Дмитриевича, через 40 секунд Петр Зубаиров - Серегу Кузнецова, и сразу же за ним Ксения отправила в путь Таню.

На вторую передачу первой прилетела (другого слова не подобрать) Таня, которая была замечена в том, что сменила свои лыжи в цветочек на традиционые Madshus. И только через 40 секунд вслед за Катей ушел Эдик. Затем еще минуты через 3 боевое крещение принял Алексей Аверков, а потом прикатила Ульяна Зубаирова, впервые выступившая за нас, и надеюсь не в последний раз.

Сюжет гонки уже заставлял с нетерпением всматриваться вдаль. Эти люди еще не знали, что судьба их бросит в горнило страстной борьбы.

Также быстро как Таня, третий этап пролетела Катя и отдала палочку Ирине, за которой вскоре отправился Володя Гусев из 2-й команды ФВЭ (см. фото выше). Время шло, а Эдика все не было видно. Девушки были довольны и не скрывали этого. И только почти через 4 минуты Сергей Таскаев бросился в погоню.

На четвертом этапе Сергею Таскаеву пришлось все-таки обогнать девушек для того, чтобы за 10 метров до финиша съесть Володю Гусева из 2-й команды ФВЭ и занять достойное 4-е место. Надеюсь, наши девушки не в обиде, поскольку мы от них в восхищении!

Подводя итоги, замечу, что даже если бы мы сформировали 1-у команду с лучшими результатами Лотов - Осокина - Кузнецова - Таскаев мы не смогли бы повторить прошлогодний успех второго места и все равно заняли бы 4 место. Главная причина в том, что все остальные команды, напуганные нашим прошлогодним успехом, не только удлинили дистанцию для девушек, но и выставили сильнейшие составы. Вдобавок, мы с Костей выложились ранее на Сверхмарафоне. Но, как говорится, все что не делается, все делается к лучшему: у нас сформировалась отличная команда девушек и в этой эстафете была реальная борьба и здоровый азарт.

До новых встреч на лыжне!